Назад к списку

Наша главная задача в работе с подростками из детских домов, чтобы после вы...

Наша главная задача в работе с подростками из детских домов, чтобы после выпуска они смогли получить профессию и уверенно войти в самостоятельную жизнь.

Но не только профессиональные навыки важны для успеха. Сейчас первостепенное значение имеют так назыв


аемые soft skills. Это гибкие навыки, которые нужны для становления в абсолютно любой профессии (умение договариваться, работа в команде, ответственность, решение поставленных задач) и именно с ними у наших ребят обычно бывают проблемы.

Но как известно, все проблемы решаемы!

В сентябре у нас был дан старт второго года обучения по программе “Поколение выбор” фонда “Открывая горизонты” @opening_horizons_cf . Благодаря этой программе дети как раз развивают свои soft skills, учатся легко и весело в предлагаемых волонтерами квестах.

В этом году будет больше мастер-классов и рабочих технологий, где дети научатся сначала осознавать свои мечты, потом превращать их в цели, а цели раскладывать на задачи. И если вы думаете, что все это прописные истины, то для наших ребят некоторые вещи становятся настоящим откровением. Например, некоторые воспитанники не всегда осознают необходимость делать домашнее задание для того, чтобы лучше учиться в школе.

Мы уверены, что программа даст позитивные плоды для ее участников. И рады, что детям нравится обучаться гибким навыкам.

#поколениевыбор #открываягоризонты #дети #детииздетскихдомов #помощь #ДобраяНадежда. Фото от Фонд Добрая Надежда.

Посмотреть на Facebook