20 лет нашему Фонду!

🎉Вот и наступил этот день!🎉 

20 лет нашему любимому Фонду “Добрая надежда”! За это время был пройден огромный путь к системному благотворительному подходу, который является сейчас миссией и философией нашего Фонда. 

 💚Мы от всего сердца благодарим наших благотворителей - без вашего участия и поддержки не было бы стольких добрых дел! Наше общее с вами дело живет, в основном, благодаря вам! Мы это ценим и счастливы работать на общее благо! 

 💚Спасибо большое команде Фонда. Когда-то давно команда состояла всего из 2 человек, сейчас нас чуть больше - семеро! - настоящая семья, которая упорно трудится каждый день, чтобы у как можно большего числа детей нашей области был шанс на счастливое детство! 

 💚Спасибо нашим партнерам и коллегам в детских домах и других социальных и образовательных учреждениях, без вашей поддержки и общих усилий нам было бы очень сложно двигаться к добрым целям! 

 💚И, конечно, слова любви, признательности и обнимашки нашим чудесным волонтерам и волонтерам-наставникам, людям, которые бескорыстно дарят любовь, заботу, свободное время наших подопечным детям. Это очень дорого стоит! Вы - наша опора! Любим вас!Спасибо всем, кто с нами! Поздравлять можно в комментариях;) 

 #ДобраяНадежда #20лет #благотворительность #помощьдетям 

Читать дальше

Помощь детям с ОВЗ

Несмотря на то, что у нас в городе довольно много организаций, помогающих детям с ограниченными возможностями здоровья, Программа помощи семьям, воспитывающим детей с ОВЗ является для нашего Фонда одной из ключевых. 


Читать дальше

Помощь малоимущим семьям

Пожалуй, главная наша цель за все 20 лет работы - не допускать таких ситуаций, когда ребенок из семьи может попасть в детский дом. Мы не всесильны, конечно, но стараемся на этапе, когда семья столкнулась с первыми трудностями, поддержать, направить, помочь адаптироваться в сложной жизненной ситуации. 


Читать дальше

Фонду - 20, а Наставничеству - 4

Вот уже 4 года наш Фонд реализует в Ивановском регионе проект “Наставничество” по технологии благотворительного фонда “Солнечный город”. За это время чего только не было в нашем проекте! И радости, и сложности. А как трудно было его начинать в самый разгар пандемии, когда и обучение, и собеседования наставников проводились онлайн, и даже знакомство и общение с детьми тоже было по видеосвязи! 

Сейчас же в проекте больше 60 пар “наставник-ребенок” в 5 детских домах г. Иваново, г. Фурманов и г. Шуя. 


Читать дальше

Системная помощь детдомам

🎉🎉🎉В пятницу исполняется 20 лет нашему прекрасному благотворительному Фонду “Добрая надежда”, и мы за предстоящую неделю хотели бы еще раз рассказать о наших многочисленных программах и проектах помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. 

С момента основания приоритетным направлением деятельности Фонда “Добрая надежда” была работа по социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Проще говоря, мы всегда работали на благо детей, оказавшихся в детском доме, и делали это системно - не по праздникам и не от случая к случаю, а ежегодно и ежемесячно. 


Читать дальше

Начало года в проекте "Поколение выбор"

Активно начался год в нашем совместном с фондом “Открывая горизонты” проекте “Поколение выбор”. Ребята из детских домов “Ровесник” и “Звездный”, участвующие в проекте, уже успели разработать свои стартапы, определить и проанализировать свои целевые аудитории, разработать для них рекламные кампании. Затем получали навыки эффективной коммуникации, учились вести переговоры. И всё это весело, непринужденно и в игре! 


Читать дальше

‼ИЩЕМ НАСТАВНИКОВ ДЛЯ ДЕТЕЙ ИЗ ДЕТСКИХ ДОМОВ‼

Нас часто спрашивают, зачем вообще нужны наставники детям из детского дома? Какая польза от проекта и каков результат? 


Читать дальше

Старый Новый год в проекте "Наставничество"

Вчера в проекте “Наставничество” мы отмечали, пожалуй, самый русский праздник - Старый Новый год! Теперь 2024-ый окончательно вступил в свои права и мы одной большой дружной семьей его встретили! 


Читать дальше

Новогодний подарок особенному ребенку

🎄В последний рабочий день года благодаря оперативной работе логистической компании нам удалось порадовать новогодним подарком особенного мальчика - Сашу Романова. 


Читать дальше

Итоги 2023 года

🎄🎆С Наступающим, друзья! 

🎉✨Отгремели Новогодние представления, веселые Ёлки, а в этом году они какие-то особенно трогательные и мы, закаленные более чем десятилетним опытом работы, нет-нет да и пускали слезу… но это от того, что нам радостно видеть плоды наших трудов: какими замечательными, талантливыми, красивыми растут наши ребята. Как они ждут своих наставников, как наставники радуются за своих подопечных! Это счастье, конечно!


Читать дальше
Загрузить еще