Назад к списку

Знаменитое стихотворение Маяковского «Кем быть?» было написано почти век на...

Знаменитое стихотворение Маяковского «Кем быть?» было написано почти век назад, однако этот вопрос не теряет актуальности и сегодня. Вот и воспитанники детских домов, чем ближе выпуск, тем чаще задумываются над выбором будущей профессии. Однако им уже не


надо полагаться на мнение пролетарского поэта. Ведь вниманию ребят – познавательные консультации по профориентации подростков в рамках проекта «Друг в беде не бросит» фонда «Добрая надежда».

Очередная лекция-экскурсия прошла в конце мая: любознательных и активных тинейджеров из детского дома «Ровесник» @rovesnik_ivanovo принимал у себя центр правовой помощи «Моё право» @moepravo37 Ребятам повезло – сам руководитель центра Галактион Павлович Кучава вызвался быть их гидом в мир юриспруденции! За кружкой чая в непринужденной обстановке мальчишки и девчонки узнали, каково это – быть защитником чужих прав. Галактион Павлович поведал о перспективах и особенностях работы юриста, поделился воспоминаниями и случаями из практики. Разумеется, в беседе хозяева и гости затронули такой важный сегодня момент, как противодействие мошенничеству, в том числе, в интернете. Надеемся, что теперь ребята смогут заранее раскусить уловки нечистых на руку дельцов.

Сложно пока сказать, принял ли уже кто-то из подростков решение связать судьбу с правозащитной деятельностью. Несомненно одно: впечатлений и пищи для ума на этой встрече ребята получили немало. А пока – поиски ответа на вопрос «Кем быть?» продолжаются…

#профориентация #ФондПрезидентскихГрантов #помощьдетям #волонтеры. Фото от Фонд Добрая Надежда.

Посмотреть на Facebook