Назад к списку

Ждем наставников!

Мы ищем наставников‼ 

Практически каждый день те дети и подростки, которым мы пока наставников не нашли, спрашивают нас о том, как продвигаются поиски. Не появился ли еще тот самый взрослый, который станет для них другом и поддержкой.Ждут и маленькие ребята (которым только исполнилось 12 лет) и уже взрослые выпускники, которым страшно выходить в самостоятельную жизнь совсем одним. Ждут контактные дети, активные, знающие, чего они хотят в будущем, и совсем растерянные, не определившиеся, сомневающиеся в себе и своих силах.

Наставники для подростков из детского дома - это очень ценные люди, которым они смогут доверять, с которыми будут проводить время, занимаясь любимыми делами, развиваясь, мечтая, совершенствуясь, а может, это будет простое общение двух людей, которые на одной волне и смотрят в одну сторону. 

Каждая пара в проекте “Наставничество” уникальна (а их уже 39!), потому что уникальны и неповторимы дети и наставники, но тем интереснее и им друг с другом, и нам, как кураторам.Стать наставником не сложно: вам нужно заполнить анкету на сайте www.nastavnichestvo.org , пройти обучение на двух тренингах, собеседование с нашим психологом, собрать необходимые справки и познакомиться с ребенком. 

Дальше начинается самая сложная и интересная часть - выстраивание дружбы. Но мы будем рядом и будем помогать!Приходите к нам в проект! 

Проект реализуется при поддержке «Солнечный Город». Детский фонд 

#наставничество #наставник37 #дети #детииздетскогодома #помощьдетям