Назад к списку

Как наставники помогают справляться со стрессом

Конец учебного года - пора стресса у всех подростков. Ведь здесь не только годовые контрольные, у кого-то еще и защита проектов, сдача экзаменов и первые шаги в самостоятельную жизнь. Ребятам из детских домов, пожалуй, в этом плане наиболее тревожно.

Индивидуальная поддержка взрослого есть не у всех, а она в этот период очень важна и необходима. 


 В эти непростые недели с нашими взволнованными подростками были наставники. Именно они подбадривали, успокаивали, верили в успех своих младших и просто были рядом.Это на самом деле очень ценно, когда есть человек, который в самый волнительный момент положит руку на плечо и скажет: “Я в тебя верю, ты справишься, у тебя все получится!” Или в случае неудачи не будет ругать и читать нравоучения, а просто посидит рядом и предложит варианты решения проблемы. 

Или даже без вариантов - молча протянет стаканчик мороженого.Именно этим и ценен наш проект “Наставничество”: дети получают индивидуальную поддержку и безусловное принятие.А чтобы у всех ребят из детских домов появился такой значимый и понимающий взрослый, присоединяйтесь к нам на сайте www.nastavnichestvo.orgПроект реализуется при поддержке «Солнечный Город». Детский фонд


#наставничество #наставник37 #дети #детииздетскогодома #помощьдетям