Назад к списку

Видя взрывной рост новых профессий, связанных с развитием технологий, сложн...

Видя взрывной рост новых профессий, связанных с развитием технологий, сложно представить, что десятки занятий из прошлого навсегда потеряли актуальность. Впрочем, навсегда ли? Да, вакансию «будильника», стучащего по утрам в окна или, скажем, фонарщика те


перь уже невозможно найти на бирже труда. Однако, распространенная прежде работа жокея или берейтора, не столько потеряла свою актуальность, сколько перешла в разряд эксклюзивных.

Автомобили вытеснили конные экипажи и верховых лошадей, однако, в конном спорте всегда ценились специалисты, умеющие найти взаимопонимание с животными. Модное в последнее время направление иппотерапии – комплекса лечебных процедур, выполняемых на лошади, также диктует потребность в умелых конниках. Вот и получается, что подзабытое умение сейчас становится все актуальнее.

Экскурсию в манеж ребята из детского дома «Радуга» @raduga_ivanovo37 восприняли как экзотику. Ещё бы – возможность потрогать «живую лошадь» современным детям выпадает нечасто... А во время визита лошадей удалось не только потрогать, но и почистить – а именно с такой обыденной процедуры и начинается путь к дружбе с конём! Ну и, разумеется, воспитанники «Радуги» услышали целую лекцию о лошадях, их быте, характерах и привычках.

Такая познавательная прогулка по манежу и денникам – еще один этап программы профориентации подростков в рамках проекта «Друг в беде не бросит» от фонда «Добрая надежда». И, смеем надеяться, этап удачный. Сразу несколько ребят загорелись желанием поближе узнать таинственный и притягательный мир конного спорта – со своим языком, распорядком и традициями!

#ФондПрезидентскихГрантов #профориентация #дети #помощьдетям #детисироты #детииздетскогодома. Фото от Фонд Добрая Надежда.

Посмотреть на Facebook