Назад к списку

Стань другом ребенку из детского дома

Стань другом ребенку из детского дома.

Заполняя анкету, мальчик Кирилл написал, что хотел бы видеть своим наставником мужчину, с которым вместе он бы занимался спортом, играл в футбол и ходил гулять.

Но когда мы рассказали Кириллу про Иру и спросили, не


против ли он, если его наставником будет она, мальчик сразу же согласился.

Совместных занятий спортом пока не было (пандемия внесла свои коррективы в общение). Зато Кирилл показал по видео-связи все свои грамоты и кубки, научил наставницу мастерить поделки из трубочек. Ира проводила для своего младшего видео-экскурсию по городу, вместе они мечтали о походах за грибами, но 1 сентября ребят отправили в лагерь. А на этой неделе Кирилл наконец-то встретился вживую со своей наставницей!

Другие ребята очень рады за Кирилла (а еще Ваню и Катю), но они сильно ждут, что у них тоже появятся наставники, с которыми можно поделиться своими переживаниями или спросить совета.

Именно вы можете стать таким значимым взрослым для подростка из детского дома. Для этого вам необходимо заполнить анкету на сайте https://nastavnichestvo....

А затем:

• Пройти обучение (два тренинга)

• Собеседование

• Собрать необходимые справки

• Общаться с ребенком, искренне интересуясь его делами

Сейчас в наставники приходят самые разные люди, и вы тоже можете помочь проекту, просто нажав кнопку «поделиться» или рассказав о нем своим друзьям.

Программа реализуется при поддержке «Солнечный Город». Детский фонд

#ДобраяНадежда #помощьдетям #наставничество #наставник37 #дети. .

Посмотреть на Facebook