Назад к списку

Сколько раз в неделю вы плачете на работе?

Сколько раз в неделю вы плачете на работе?

#отпервоголица У меня стабильно получается примерно 1-2 раза. Нет, не потому что меня тут обижают или от стресса и усталости. Просто за семь лет в благотворительности я так и не научилась ставить барьер «оставл


яем работу на работе» и «не принимаем близко к сердцу».

Случаи, с которыми к нам обращаются, самые разные. Нередко люди страдают по собственной глупости или по иждивенческой привычке. Но за каждым случаем стоит человеческая судьба и очень часто – судьба маленького ребенка, который не выбирал, в какой семье появиться на свет.

И это тяжелее всего…

Когда меня спрашивают, почему мы помогаем такой-то семье (ведь не всегда родители производят впечатление благонадежных граждан), я отвечаю, что мы помогаем детям – они не виноваты в ошибках своих родителей. Они должны быть сыты, тепло и опрятно одеты и знать, что кому-то в этом мире точно не все равно, как сложится их судьба.

Очень важно выключать жалость, потому что она неконструктивна, и включать эмпатию и здравый смысл. Почувствовать боль человека, пришедшего к тебе за помощью, и понять, чем и как ты можешь ему помочь.

Поэтому в нашем конкретном случае плакать на работе вполне нормально, только недолго, чтобы потом суметь принять правильное и взвешенное решение.

#благотворительность #добраянадежда #помощьдетям #закадром. Фото из хроники. .

Посмотреть на Facebook