Назад к списку

Обучение команды "Наставничество"

Каждый год команды проекта “Наставничество” встречаются вместе для обмена опытом и получения новых знаний. А также для профилактики эмоционального выгорания. Ведь большое количество заряженных людей, делающих одно общее доброе дело - это мощная поддержка!


 

С каждым годом нас становится всё больше: в этот раз на встрече были команды из 22 регионов нашей большой страны и даже одна команда из соседней - Казахстана! А это означает, что Ассоциация “Наставничество” стала международной! 

Три продуктивных дня в основном были посвящены новым способам и формам работы с наставниками (проведение обучений, супервизий, консультаций), но также были затронуты темы по эффективным коммуникациям, работе с учреждениями для детей-сирот, обновлены знания по работе с травмами у детей, выставлению границ и профилактике выгорания. 

Ивановская команда проекта теперь не просто слушатели, мы также поделились опытом с коллегами, провели мини-тренинг по диагностике ситуативного стресса и способам работы с ним.С собой забрали много-много обновленных знаний, идей, которые уже начали применять на практике в работе с нашими наставниками. 

Огромную благодарность хочется выразить «Солнечный Город». Детский фонд за организацию на высшем уровне этой встречи, где всё продумано до мелочей, за комфорт и душевность! Спасибо всем участникам встречи за открытость и дружбу! Мы счастливы быть частью этой dream team! 

До встречи в следующем году!