Назад к списку

❗МЫ СНОВА ИЩЕМ НАСТАВНИКОВ❗ Когда-нибудь карантин закончится, и всем нам з...

❗МЫ СНОВА ИЩЕМ НАСТАВНИКОВ❗

Когда-нибудь карантин закончится, и всем нам захочется простого человеческого общения. Глаза в глаза, без помех с интернет-связью, без задержек звука и зависаний картинки. С касаниями рук, объятиями, чаем с печеньками.

Этого


захочется всем! И ребята из детских домов не исключение.

За март-апрель мы подготовили первых наставников, которые после открытия детских домов пойдут знакомиться с нашими девчонками и мальчишками. Но ребят много, и мы готовы за время карантина обучить еще не менее 10 наставников (может, и больше, все зависит от продолжительности периода самоизоляции).

☀Кто такие наставники и почему вы можете ими быть?

Наставники – это индивидуальные волонтеры, которые выполняют роль старшего товарища, друга для подростка из детского дома. Общаются с ним, гуляют, смотрят фильмы, играют в игры, делятся жизненным опытом. Если вы открытый добрый человек с потребностью отдавать - человеческое тепло, заботу, - то вы нам подходите!

☀Что нужно, чтобы стать наставником?

- Заполнить анкету на сайте http://kindhope.org/nast...

- Пройти обучение и собеседование у команды проекта (сейчас это тренинги в онлайн формате)

- Собрать необходимые документы

- Общаться с ребенком, интересоваться его жизнью

После формирования пары мы сопровождаем ее, даем консультации, разбираем сложные моменты, помогаем выстраивать отношения.

Проект успешно реализуется в 8 регионах страны под кураторством фонда «Солнечный Город». Почти 300 детей нашли своих наставников. Станьте одним из них!

Если вы тот самый добрый, веселый, классный человек (так пишут дети), то самое время пройти обучение и присоединиться к проекту!!!

http://kindhope.org/nast...

#ДобраяНадежда #помощьдетям #наставничество #наставник37 #дети. .

Посмотреть на Facebook