Назад к списку

Мужики

Мужики. История одного наставничества💪.

💭Если бы Михаилу, успешному врачу из Иванова, год назад сказали, что он станет дружить с ребёнком из детского дома, он бы не поверил. Таких ребят он видел только мельком, у себя в больнице - ну что у него может б


ыть общего с этими мальчишками?🤷🏻‍♂️

📰Но однажды ему в руки попалась газета. В которой было объявление: "Требуются наставники...". Первый раз - не обратил внимания. Потом увидел эту фразу в другой газете - задумался: "Может, это знак?"🤔

☎️Позвонил по указанному телефону. И понеслось...

📝Заполнение заявки, оформление документов, учёба. Поразили две вещи: насколько хорошо психолог фонда разбирается в людях и как мало представителей сильного пола хотят стать наставниками (Михаил гордится, что в Иванове он стал первым мужчиной-наставником🧔)

🧐Потом - "фильтр" от органов опеки: к сиротам пускают только здоровых и благонадёжных людей. Несмотря на нелюбовь к бюрократии, собрал все необходимые документы и справки📑.

📅И вот настал День Х. Михаилу выбрали "подшефного" - Сашу. И наоборот: Саше нашли подходящего наставника - Михаила. Первая встреча.

- Что ты ждёшь от меня, как от наставника?

- Дружбу!

✅Всё так и получилось. Вместо воспитательных бесед - катание на ватрушках в парке🛷. Вместо поучений - велопрогулки🚲. Вместо протокольных встреч - чай с печеньем на даче🏡.

🤝Между развлечениями эти двое любят трудиться рука об руку. Вместе работают шпателем, клеят обои, готовят "очень классную" рыбу и перловку🥣

🤗Их многое объединяет. Оба любят животных - Саша сразу нашёл общий язык со своенравной кошкой Михаила🐈. Оба предпочитают живое общение ("по телефону чай не попьёшь"☕).

🙏И главное: оба рады, что проект "Наставничество" их познакомил. Михаил благодарит судьбу за ту газету, которая привела его в "Добрую надежду", ведь в его жизни появился близкий по духу молодой человек, с которым приятно и интересно общаться. А Саша - счастлив, что многому научился у своего старшего товарища и стал более самостоятельным.

🖊Заполните анкету на сайте http://nastavnichestvo.o... и вы тоже сможете стать наставником для одного из ребят - участников проекта.

*При поддержке ДБФ "Солнечный город"@sgdeti

#ФондПрезидентскихГрантов. .

Посмотреть на Facebook