Назад к списку

Более 100 наборов школьника для детей из малоимущих семей!

Более 100 наборов школьника для детей из малоимущих семей!

Если для поэтов осень – «очей очарованье», то для родителей школьников это настоящая «унылая пора»! Подготовка к новому учебному году сильно бьет по семейному бюджету… Необходимо закупить пачки т


етрадей, альбомов, письменных принадлежностей. После каникул ребятам становится мала школьная и физкультурная форма. И как быть тем, у кого не один школьник в семье, а два-три, а то и больше? Неужели школа – это повод влезать в долги и брать кредиты? И даже государственные деньги на школьников в этом году помогли, конечно, но, будем честны, проблему не решили, ведь 10 000 – это только на одежду и обувь.

Фонд «Добрая надежда» традиционно помогает семьям школьников встретить день Знаний во всеоружии. Увы, все больше родителей вынуждены обращаться за помощью: если 6 лет назад благодаря фонду канцтовары получали три десятка ребят, то уже три года подряд сотрудники «Доброй надежды» формируют сотню наборов (а в этом году чуть больше!) Всем необходимым для учёбы обеспечены как младшеклассники, так и ученики среднего звена из Иванова, Фурманова, Комсомольска, Ивановского, Родниковского и Тейковского районов.

Огромное спасибо тем, кто помог ребятам собраться в школу! Среди благотворителей – наши добрые друзья Елена Костина, Анна Антонова и Геннадий, а также ПиццаФабрика @ivpizza и магазин Детский Мир. Отдельное спасибо детскому дому Ровесник @rovesnik_ivanovo .Благодаря их вкладу удалось сформировать полновесные комплекты школьных принадлежностей. Там есть и дневники и альбомы, краски и материалы для уроков труда. Надеемся, что такой подарок к учебному году порадует школьников и их снимет часть тяжкого бремени с их родителей.

#1сентября #помощь #благотворительность #ДобраяНадежда. Фото от Фонд Добрая Надежда.

Посмотреть на Facebook