Программы Фонда

Фонд «Добрая надежда» реализует ряд программ помощи детям-сиротам, детям из малообеспеченных и неблагополучных семей, воспитанникам детских домов и школ-интернатов.

Программа обеспечения горячим питанием в школе детей из малообеспеченных семей, многодетных семей, семей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Фонд «Добрая надежда» оплачивает питание в школьных столовых детям из малообеспеченных и многодетных семей.  

 

Программа проведения культурно – массовых мероприятий для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся в сложной жизненной ситуации.В рамках данной программы организуется досуг детей: участие в мероприятиях, проводимых библиотеками, музеями, театрами, в также массовых гуляниях, приуроченных к праздничным датам. Проводится выход детей в цирк, театры, на различные концерты, организуются экскурсии по городам Ивановской области, а также соседних областей.

 

Программа поддержки образовательных учреждений в развитии творческих и интеллектуальных способностей учащихся и воспитанников. Фондом приобретаются материалы и канцтовары для детского творчества в творческих объединениях и кружках при детских домах и школах-интернатах. 

 

Программа помощи семьям, воспитывающим детей – инвалидов.Фондом оказывается адресная материальная помощь, а также помощь в сборе средств больным детям, нуждающимся в оперативном или неотложном лечении. Осуществляется она по личному заявлению родителей при предъявлении медицинских документов.